Aller au bas de la page
© Gouvernement du Québec, 2019
 
 

Conservatoire de musique et d'art dramatique du Québec

Accueil > Interne > Tous les diplômés - Québec

Tous les diplômés - Québec

Tous les diplômés

Lucien RATIO (2005 - Jeu)
Claudine RAYMOND (1977 - Jeu)
Pascale RENAUD HÉBERT (2014 - Jeu)
Martine RHEAULT (1974 - Jeu)
André RICARD (1965 - Jeu)
Thérèse RICARD (1970 - Jeu)
Gervais RICHARD (1973 - Jeu)
Jacinthe RIOUX (2013 - Scénographie)
Pierre-Augustin RIOUX (1983 - Scénographie)
Philippe RIVARD (2018 - Jeu)
Linda RIVERIN (1996 - Scénographie)
Maureen ROBERGE (2019 - Jeu)
Anne ROBERT (1985 - Scénographie)
Françoise ROBERT (1972 - Jeu)
André ROBILARD (2011 - Jeu)
Maude ROBILLARD (1998 - Jeu)
Maxime ROBIN (2011 - Jeu)
Mélanie ROBINSON (2014 - Scénographie)
Reynald ROBINSON (1975 - Jeu)
Jacques ROBITAILLE (1974 - Jeu)
Pierrette ROBITAILLE(1976 - Jeu)
Laura ROCHON-MASSICOTTE (2017 - Jeu)
Evelyne ROMPRÉ (1997 - Jeu)
Jean-Léon RONDEAU (1974 - Jeu)
Catherine RONDOT (1985 - Scénographie)
Michelle ROUSSEAU (1965 - Jeu)
Annabelle ROY (1998 - Scénographie)
Chrystiane ROY (1997 - Jeu)
Irène ROY (1970 - Jeu)
Liliane ROY (1963 - Jeu)
Mireille ROY (2004 - Scénographie)
Nicky ROY (1976 - Jeu)
Pascal-Étienne ROY (1993 - Scénographie)
Tova ROY (1999 - Jeu)
Vincent ROY (2015 - Jeu)
Jessica RUEL THÉRIAULT (2005 - Jeu)
Francine RUEL (1969 - Jeu)
Claudiane RUELLAND (2008 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Eva-Saïda SAHEB-ETTABA (2004 - Jeu)
Andrée SAMSON (1978 - Jeu)
Réal SASSEVILLE (1974 - Scénographie)
Patric’ SAUCIER (1990 - Jeu)
Jean-Marc SAUMIER (1995 - Scénographie)
Ariane SAUVÉ (2010 - Scénographie)
Marie SAVARD DUMAIS (1980 - Jeu)
Caroline SAVARD (1992 - Jeu)
Paule SAVARD (1962 - Jeu)
Noémie F. SAVOIE (2019 - Jeu)
William SAVOIE (2019 - Jeu)
Sharon SCOTT (1998 - Scénographie)
Nathalie SÉGUIN (2016 - Jeu)
Catherine SIMARD (2013 - Jeu)
Dayne SIMARD (2016 - Jeu)
Michèle SIROIS (1984 - Jeu)
Erika SOUCY (2010 - Jeu)
Élie ST-CYR (2018 - Jeu)
Caroline STÉPHENSON (1990 - Jeu)
Véronique ST-JACQUES (1985 - Jeu)
Isabelle ST-LOUIS (2001 - Scénographie)
Jean-Olivier ST-LOUIS (2003 - Jeu)
Ansie ST-MARTIN (1998 - Jeu)
Cybel ST-PIERRE (2010 - Scénographie)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Geneviève TAILLEFER (1989 - Scénographie)
Caroline TANGUAY (2001 - Jeu)
Marie-France TANGUAY (1991 - Jeu)
Patrick TARDIF (2010 - Jeu)
Alexandre THÉRIAULT (2006 - Jeu)
Caroline THIBAULT (1990 - Scénographie)
Dominic THIBAULT (2008 - Scénographie)
Marc-André THIBAULT (2010 - Jeu)
Madeleine THIBEAULT (1993 - Jeu)
Sophie THIBEAULT (2007 - Jeu)
Serge THIBODEAU (1981 - Jeu)
Klervi THIENPONT-LAVALLÉE (2003 - Jeu)
Marina THINEY (1995 - Jeu)
Guy THIVIERGE (1961 - Jeu)
Marie TIFO (1971 - Jeu)
Geneviève TREMBLAY (1998 - Scénographie)
Guy-Daniel TREMBLAY (1988 - Jeu)
Guylaine TREMBLAY (1984 - Jeu)
Jean-François TREMBLAY (1997 - Scénographie)
Jean-Joseph TREMBLAY (1972 - Jeu)
Jennifer TREMBLAY (2003 - Scénographie)
Julie TREMBLAY (1988 - Scénographie)
Marie-Claude TREMBLAY (1996 - Jeu)
MaryLise TREMBLAY (1988 - Jeu)
Valérie TREMBLAY-BLOUIN (2007 - Scénographie)
Geneviève TREMBLAY (2001 - Jeu)
Amélie TRÉPANIER (2006 - Scénographie)
Cynthia TRUDEL (2010 - Jeu)
Caroline TURCOTTE (2004 - Scénographie)
Mylène TURCOTTE (2014 - Scénographie)
François TURGEON (2012 - Jeu)
Hugo TURGEON (2000 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Sonia PAGÉ (2012 - Scénographie)
Yvon (Max) PAGÉ (1977 - Jeu)
Jean PAGEAU (1962 - Jeu)
Olivia PALACCI (2013 - Mise en scène et Création)
Marcelle PALLASCIO (1967 - Jeu)
Annie-Isabelle PAQUET (2019 - Scénographie)
Edith PAQUET (1997 - Jeu)
Richard PAQUET (1991 - Jeu)
Carole PAQUIN (1971 - Jeu)
Carole PARÉ (1979 - Scénographie)
Jocelyn PARÉ (2010 - Jeu)
Antoine PARÉ-POIRIER (2018 - Jeu)
Yann PARENT (2004 - Jeu)
Edith PATENAUDE (2006 - Jeu)
Carol Ann PATENAUDE-CHARETTE (2012 - Scénographie)
Jacqueline PATRY (1978 - Jeu)
Angélique PATTERSON (2015 - Jeu)
Elène PEARSON (1988 - Scénographie)
Bernard PELCHAT (1970 - Scénographie)
Guillaume PELLETIER (2013 - Jeu)
Jocelyn PELLETIER (2005 - Jeu)
Luce PELLETIER (1979 - Scénographie)
Marie-Claude PELLETIER (1995 - Scénographie)
Martin Jr PELLETIER (2014 - Jeu)
Maryse PELLETIER (1971 - Jeu)
Annabelle PELLETIER-LEGROS (2013 - Jeu)
Guillaume PEPIN (2013 - Jeu)
Claude PERREAULT (1988 - Scénographie)
Guillaume PERREAULT (2007 - Jeu)
Marie-Christine PERREAULT (1978 - Jeu)
Martin PERREAULT (2004 - Jeu)
Stéphanie PERREAULT (2009 - Jeu)
Maxime PERRON (2006 - Jeu)
Sylvain PERRON (2004 - Jeu)
Guylaine PETITCLERC (2008 - Scénographie)
Jules PHILIP (1988 - Jeu)
Aude PICHER (1969 - Jeu)
Mary-Lee PICKNELL-TREMBLAY (2010 - Jeu)
Monika PILON (2012 - Jeu)
Diane PINARD (1961 - Jeu)
Pier-Olivier PLOURDE (2011 - Jeu)
Vincent PLOURDE (1962 - Jeu)
Nathalie POIRÉ (1991 - Jeu)
Normand POIRIER (1990 - Jeu)
Karl POIRIER-PETERSEN (1991 - Jeu)
Carole POLIQUIN (1974 - Jeu)
Raphaël POSADAS (2005 - Jeu)
Isabelle POTVIN (1999 - Jeu)
Steven Lee POTVIN (2016 - Jeu)
Hélène POULIN (1986 - Jeu)
Julie POULIN (1984 - Jeu)
Magalie POULIOT (1993 - Jeu)
Michel POULIOT (1988 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Carole NADEAU (1986 - Jeu)
Line NADEAU (1991 - Jeu)
Louise NADEAU (1985 - Jeu)
Michel NADEAU (1980 - Jeu)
Michel NADEAU (1983 - Jeu)
Michel-Antoine NADEAU (1981 - Jeu)
Maxime NOËL-ALLEN (2006 - Jeu)
Louise NOLAN (1970 - Jeu)
Vincent NOLIN-BOUCHARD (2015 - Jeu)
Danielle NOLET (1989 - Jeu)
Olivier NORMAND-LAPLANTE (2003 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Noémie O’FARRELL (2011 - Jeu)
Catherine OKSANA DESJARDINS (2018 - Jeu)
Anne-Marie OLIVIER (1997 - Jeu)
Jean-René OUELLET (1968 - Jeu)
Patrick OUELLET (2000 - Jeu)
Jean-Sébastien OUELLETTE (1994 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Véronika MAKDISSI-WARREN (1996 - Jeu)
Marc-Antoine MARCEAU (2014 - Jeu)
Marianne MARCEAU (2008 - Jeu)
Dominique MARIER (2003 - Jeu)
Yves-Érick MARIER (1966 - Jeu)
Bruno MARQUIS (1994 - Jeu)
Valérie MARQUIS (2006 - Jeu)
Jean-Nicolas MARQUIS-GAGNON (2003 - Jeu)
Annah MARSHALL (1993 - Scénographie)
Vincent MASSÉ-GAGNÉ (2017 - Jeu)
Alex MARTEL (2012 - Jeu)
Elyane MARTEL (2008 - Scénographie)
Sophie MARTIN (2000 - Jeu)
Francis MARTINEAU (1995 - Jeu)
René MASSICOTTE (1973 - Jeu)
Jean-Pierre MATTE (1969 - Jeu)
Marie G. Mc NICOLL (2013 - Scénographie)
Karine MECTEAU-BOUCHARD (2012 - Scénographie)
Nadine MELOCHE (1995 - Jeu)
David MENDOZA (2016 - Scénographie)
Michel MERCIER (1981 - Jeu)
Mélissa MERLO (2011 - Jeu)
Christian MICHAUD (2001 - Jeu)
Marie MICHAUD (1982 - Jeu)
Vincent MICHAUD (2018 - Jeu)
Yolande MICHAUD (1967 - Jeu)
Isabelle MICLETTE (2000 - Jeu)
Madeleine Oona MILJOURS (2018 - Scénographie)
Jessica MINELLO (2017 - Scénographie)
Manon MINIER (1991 - Jeu)
François MOISAN (1971 - Scénographie)
Jean-René MOISAN (2006 - Jeu)
Laurence MOISAN-BÉDARD (2012 - Jeu)
Rémi MONTÉSINOS (1989 - Jeu)
Alexandre MORAIS (2002 - Jeu)
Julie MOREL (2002 - Scénographie)
Léo MUNGER (1975 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Manon L’ARRIVÉE (1989 - Jeu)
Annie LA ROCHELLE (1998 - Jeu)
France LA ROCHELLE (1997 - Jeu)
Jean-François LABBÉ (2002 - Scénographie)
Marie LABERGE (1975 - Jeu)
Anouk LACASSE (2002 - Scénographie)
Cathy LACHANCE (1994 - Scénographie)
Gilles LACHANCE (1965 - Jeu)
Normand LAFLEUR (1990 - Jeu)
Pierre-Antoine LAFON-SIMARD (2007 - Jeu)
Étienne LA FRENIÈRE (2018 - Jeu)
Marie-Pier LAGACÉ (2014 - Jeu)
Marie-Hélène LALANDE (2006 - Jeu)
Gaétane LALLEMAND (1968 - Jeu)
Robert LALONDE (1972 - Scénographie)
Sarah LAMARQUE (1973 - Jeu)
Hugo LAMARRE (2003 - Jeu)
Denis LAMONTAGNE (1985 - Jeu)
Delphine LANDRÉ (2015 - Jeu)
Camille LANGLOIS (2017 - Scénographie)
Laurent LANGLOIS (1972 - Scénographie)
Maryse LAPIERRE (2003 - Jeu)
Jeanne LAPIERRE-MAHEUX (2004 - Scénographie)
Marie-Josée LAPRATTE (1993 - Jeu)
Amélie LAPRISE (2013 - Jeu)
Antoine LAPRISE (1990 - Jeu)
Eliot LAPRISE (2007 - Jeu)
Isabelle LARIVIÈRE (1987 - Scénographie)
Marie-Eve LARIVIÈRE (2000 - Jeu)
Marie-France LARIVIÈRE (1993 - Scénographie)
Denise LAROCHE (1965 - Jeu)
Jacques LAROCHE (1993 - Jeu)
Valérie LAROCHE (2001 - Jeu)
Catherine LAROCHELLE (2001 - Jeu)
Samuel LA ROCHELLE (2019 - Jeu)
Lucie LAROSE (1989 - Scénographie)
Simon LAROUCHE (2010 - Jeu)
Anne LAURENCE (1987 - Jeu)
Roxanne LAVALLÉE (2010 - Scénographie)
Mathilde LAVIGNE (2004 - Jeu)
Janie LAVOIE (2006 - Scénographie)
Paul-Jean LAVOIE (1989 - Jeu)
Myriam Pascale LE BLANC (1998 - Jeu)
Danielle LE SAUX-FARMER (2011 - Jeu)
Julie (1996 - Scénographie)
Andrée LEBEL (1989 - Jeu)
Dominique LEBEL (1963 - Jeu)
Marianne LEBEL (2017 - Scénographie)
Éric LEBLANC (1994 - Jeu)
Jacques LEBLANC (1981 - Jeu)
Anabelle LEBRUN (2004 - Jeu)
Hélène LECLERC (1986 - Jeu)
Irène LECLERC (1969 - Jeu)
Marcelle LECLERC (1970 - Jeu)
Robert LECLERC (1969 - Jeu)
Virginie LECLERC (2004 - Scénographie)
Béatrice LECOMTE-ROUSSEAU (2018 - Scénographie)
Kate LECOURS (2006 - Scénographie)
Linda LEE (1977 - Jeu)
Cécile LEFEBVRE (2015 - Scénographie)
Michel-Maxime LEGAULT (2005 - Jeu)
Vincent LEGAULT (2017 - Jeu)
Pierre François LEGENDRE (1977 - Jeu)
Pierre LEGRIS (1974 - Jeu)
Joanie LEHOUX (2006 - Jeu)
Marie-Christine LE-HUU (1992 - Jeu)
Anyck LEMAY (1996 - Jeu)
Daphnée LEMIEUX BOIVIN (2009 - Scénographie)
Jean-Marie LEMIEUX (1966 - Jeu)
René LEMIEUX (1971 - Jeu)
Simon LEMOINE (2015 - Mise en scène et création)
Robert LEPAGE (1978 - Jeu)
Simon LEPAGE (2011 - Jeu)
Olivier LÉPINE (2005 - Jeu)
Michel LEROUX (1983 - Jeu)
Élisabeth LESIEUR (1961 - Jeu)
Julie LESPÉRANCE (2012 - Jeu)
Jacques LESSARD (1970 - Jeu)
Nicolas LÉTOURNEAU (2002 - Jeu)
Julie LÉVESQUE (2007 - Scénographie)
Suzanne LÉVESQUE (1963 - Jeu)
Serge L’ITALIEN (1968 - Jeu)
Anne LIZOTTE (2000 - Scénographie)
Rachel LORTIE (1965 - Jeu)
Marie-Ève LUSSIER (2019 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Mona ELICEIRY (2013 - Scénographie)

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Delphine GAGNÉ (2019 - Scénographie)
Odile GAGNÉ-ROY (2019 - Jeu)
Raymonde GAGNIER (1974 - Jeu)
Denise GAGNON (1961 - Jeu)
Érika GAGNON (1992 - Jeu)
Gérald GAGNON (1987 - Jeu)
Hélène GAGNON (1990 - Scénographie)
Jacques-Henri GAGNON (1961 - Jeu)
Jonathan GAGNON (2003 - Jeu)
Jonathan GAGNON (2008 - Mise en scène et Création)
Laurie-Eve GAGNON (2006 - Jeu)
Marie-Hélène GAGNON (1967 - Jeu)
Stéphane GAGNON (1994 - Jeu)
Steve GAGNON (2008 - Jeu)
Valérie GAGNON-HAMEL (1999 - Scénographie)
Albéric GALLANT (1982 - Jeu)
Gisèle GALLICHAN (1966 - Jeu)
Israël GAMACHE (2007 - Jeu)
Diane GARNEAU (1980 - Jeu)
Marie GRANEAU (2019 - Jeu)
Jean-François GAUDET (1978 - Jeu)
Jean-Yves GAUDREAULT (1964 - Jeu)
Alexis GAUMOND (2018 - Jeu)
Matieu GAUMOND (1973 - Jeu)
Christiane GAUVIN (1968 - Jeu)
Geneviève GAUVREAU (1980 - Scénographie)
Pierre GAUVREAU (1967 - Jeu)
Claudia GENDREAU (1999 - Scénographie)
Marie-Hélène GENDREAU (2005 - Jeu)
Marie GIGNAC (1983 - Jeu)
Dominique GIGUÈRE (2010 - Scénographie)
Yasmina GIGUÈRE (1999 - Scénographie)
René Edgard GILBERT (1986 - Jeu)
Blanche GIONET-LAVIGNE (2017 - Jeu)
Jeanne GIONET-LAVIGNE (2010 - Jeu)
Thomas GIONET-LAVIGNE (2004 - Jeu)
Danielle GIRARD (1966 - Jeu)
Harold GIRARD (1994 - Scénographie)
Jacques GIRARD (1976 - Jeu)
Nadia GIRARD (2014 - Jeu)
Rémy GIRARD (1974 - Jeu_
Jean-Michel GIROUARD GAGNON (2008 - Jeu)
Caroline GIROUX (1996 - Scénographie)
Chantale GIROUX (1986 - Jeu)
Benoît GOUIN (1986 - Jeu)
Benoît GRATON (1985 - Jeu)
David GRENIER (2014 - Jeu)
Élodie GRENIER (2014 - Jeu)
Maude GROLEAU (2014 - Scénographie)
Pierre-Olivier GRONDIN (2012 - Jeu)
Ginette GUAY (1976 - Jeu)
Marie-Ginette GUAY (1980 - Jeu)
Normand GUAY (1979 - Jeu)
Marjolaine GUILBERT (2010 - Mise en scène et Création)
Jean GUY (1963 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Jean-François HAMEL (2003 - Jeu)
Lauren HARTLEY (2016, Jeu)
Élizabeth HARVEY (2012 - Scénographie)
Jean HAZEL (1985 - Scénographie)
Geneviève HÉBERT (1997 - Scénographie)
Catherine HIGGINS (1999 - Scénographie)
Vano HOTTON (1998 - Scénographie)
Germain HOUDE (1976 - Jeu)
Marie-José HOUDE (1999 - Scénographie)
Michel HOUDE (1989 - Jeu)
Claudelle HOUDE-LABRECQUE (2016 - Scénographie)
Anne HOUDY (1980 - Jeu)
Myriam HUARD (2009 - Jeu)
Gaston HUBERT (1976 - Jeu)
Verna HUBERT (1972 - Jeu)
Madeleine HUDON (1968 - Jeu)
Renée HUDON (1962 - Jeu)
Catherine HUGHES (2009 - Jeu)
Jeanne HUGUENIN (2019 - Scénographie)
Sébastien HURTUBISE (1992 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Guylaine JACOB (2011 - Jeu)
Gisèle JACQUES (1966 - Jeu)
Alain JEAN (1988 - Jeu)
André JEAN (1984 - Jeu)
Trilby JEEVES (1988 - Jeu)
Stéphanie JOLICOEUR (2016 - Jeu)
Catherine JONCAS-DURAND (1973 - Jeu)
Jean-Philippe JOUBERT (2001 - Jeu)
Diane JULES (1976 - Jeu)
Charlie JUTRAS (2013 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Leïla Donabelle KAZE (2017 - Jeu)

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Antoine FAFARD (1970 - Jeu)
Marianne FERLAND-DUTIL (2013 - Scénographie)
Gabrielle FERRON (2016, Jeu)
Carl FILLION (1991 - Scénographie)
Léa FILLION (2018 - Scénographie)
Louise FILLION (1985 - Scénographie)
Hélène FLORENT (2000 - Jeu)
Annick FONTAINE (2002 - Jeu)
Christian FONTAINE (1987 - Scénographie)
Miguel FONTAINE (2015 - Jeu)
Natalie FONTALVO (2019 - Jeu)
Gisèle FORTIER (1969 - Jeu)
Anne FORTIN (1993 - Scénographie)
Marie-Thérèse FORTIN (1982 - Jeu)
Pierre FORTIN (1971 - Jeu)
Simon FORTIN (1984 - Jeu)
Carolanne FOUCHER (2018 - Jeu)
Charles FOURNIER (2015 - Jeu)
Gabriel FOURNIER (2007 - Jeu)
Matthew FOURNIER (2009 - Jeu)
Lucie FRADET (1984 - Scénographie)
Pierrick FRÉCHETTE (2003 - Scénographie)
Richard FRÉCHETTE (1978 - Jeu)
Hugues FRENETTE (1996 - Jeu)
Paul FRUTEAU DE LACLOS (2013 - Jeu)
Noémie F. SAVOIE (2019 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Daisy D’ANJOU (2001 - Scénographie)
Étienne D’ANJOU (2017 - Jeu)
Éva DAIGLE (1998 - Jeu)
Michel DAIGLE (1971 - Jeu)
Jean-Marc DALPÉ (1979 - Jeu)
Normand DANEAU (1992 - Jeu)
Nathalie D’ANJOU-BÉLANGER (1990 - Jeu)
Chantale DAOUST (1994 - Scénographie)
Julie DAOUST (2000 - Jeu)
Rosalie DAOUST (2017 - Jeu)
Véronique DAUDELIN (2003 - Jeu)
Benoît DE MARGERIE (1965 - Jeu)
Jean-Philippe DEBIEN (2009 - Jeu)
Krystel DECARY (2005 - Jeu)
Félix DELAGE-LAURIN (2017 - Jeu)
Pierrette DELISLE (1965 - Jeu)
Magali DELORME (2016 - Scénographie)
Marie-Eve DENIS (2004 - Scénographie)
Denis DENONCOURT (1972 - Scénographie)
Maud DE PALMA-DUQUET (2012 - Jeu)
Jean-Michel DÉRY (2005 - Jeu)
Joëlle DÉRY (2016 - Jeu)
Valérie DESCHENEAUX (2002 - Jeu)
Josée DESCHÊNES (1986 - Jeu)
Nicole DÉSILETS (1990 - Scénographie)
Pierre-Luc DÉSILETS (2016, Jeu)
Andrée DESJARDINS (1990 - Jeu)
Alex DESMARAIS (2017 - Jeu)
Dominic DESNOYERS (2012 - Jeu)
Hélène DESPERRIER (1974 - Jeu)
Marie-France DESRANLEAU (1999 - Jeu)
Marie-France DESROCHERS (1970 - Jeu)
Marie-Soleil DION (2007 - Jeu)
Martin DION (1984 - Jeu)
Michèle DION (1975 - Jeu)
Monique DION (1984 - Scénographie)
Sophie DION (1994 - Jeu)
Isabelle DIONNE (1987 - Jeu)
Sébastien DIONNE (2007 - Scénographie)
Mélisa DIONNE-MICHAUD (2000 - Scénographie)
Jelena DJUKIC (2012 - Jeu)
Thomas DONOHUE (1962 - Jeu)
Catherine DORION (2004 - Jeu)
Gabrielle DOUCET (2014 - Scénographie)
Joanne DOUCET (1984 - Jeu)
Nicolas DROLET (2012 - Jeu)
Caroline DROUIN (1984 - Scénographie)
Élise DUBÉ (2001 - Scénographie)
Gilles DUBÉ (1981 - Scénographie)
Thierry DUBÉ (1999 - Jeu)
Denise DUBOIS (1969 - Jeu)
Frédéric DUBOIS (1999 - Jeu)
Bernard DUCHESNE (1970 - Scénographie)
Alain DUCHESNEAU (1984 - Jeu)
Patricia DUMAS (1971 - Jeu)
Véronique DUMONT (1992 - Scénographie)
Chantal DUPUIS (2008 - Jeu)
Marie-France DUQUETTE (1994 - Jeu)
Jean-Philippe DURAND (2008 - Jeu)
Philippe DUROCHER (2010 - Jeu)
Estelle DUTIL (1982 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Vanessa CADRIN (2002 - Scénographie)
Marie CANTIN (1979 - Jeu)
Sylvie CANTIN (1988 - Jeu)
Valérie CANTIN (2009 - Scénographie)
Lorie CARON (2009 - Jeu)
Aline CARRIER (1983 - Jeu)
Laurie CARRIER (2014 - Scénographie)
Jean CASAULT (1984 - Jeu)
Carol CASSISTAT (1989 - Jeu)
Lise CASTONGUAY (1981 - Jeu)
Philippe CAUCHON (1968 - Jeu)
Pier-Olivier CAUCHON (2016 - Scénographie)
Edith CAYOUETTE (1995 - Jeu)
Joanne CHAMPIGNY (1977 - Jeu)
Vincent CHAMPOUX (1996 - Jeu)
Paul-Patrick CHARBONNEAU (1992 - Jeu)
Pierre-Yves CHARBONNEAU (1993 - Jeu)
Ariel CHAREST (2014 - Jeu)
Simone CHARTRAND (1989 - Jeu)
Gaïa CHERRAT NAGHSHI (2019 - Jeu)
Ginette CHEVALIER (1979 - Jeu)
Normand CHOUINARD (1974 - Jeu)
Benoît CLICHE (2005 - Jeu)
Fabien CLOUTIER (2001 - Jeu)
Gabriel CLOUTIER TREMBLAY (2015 - Jeu)
Gilles CLOUTIER (1967 - Jeu)
Jean-Pierre CLOUTIER (2009 - Jeu)
Micheline CLOUTIER (1962 - Jeu)
Raymond CLOUTIER (1968 - Jeu)
Jean-Pierre COMPAIN (1963 - Jeu)
Tony CONTÉ (1993 - Jeu)
Samuel CORBEIL (2014 - Jeu)
David CORRIVEAU (2008 - Jeu)
Ariane CÔTÉ LAVOIE (2013 - Jeu)
Catherine CÖTÉ (2015 - Jeu)
Gaston CÔTÉ (1977 - Jeu)
Jean-Philippe CÔTÉ (2016 - Jeu)
Lorraine CÔTÉ (1981 - Jeu)
Véronique CÔTÉ (2002 - Jeu)
Marcel COULOMBE (1997 - Scénographie)
Sylvie COURBRON (1992 - Scénographie)
Rosalie COURNOYER (2018 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Michel BAKER (1980 - Scénographie)
Jacques BARIL (1984 - Jeu)
Marie-Josée BASTIEN (1991 - Jeu)
Lucie BAZO (1987 - Scénographie)
Maryse BEAUCHAMP (2002 - Jeu)
Jean-Denis BEAUDOIN (2013- Jeu)
Valérie BEAULIEU (1999 - Jeu)
Annick BEAULNE (1994 - Jeu)
Charles-Étienne BEAULNE (2011 - Jeu)
Maxime BEAUREGARD MARTIN (2013 - Jeu)
Maxime BÉCHARD (2014 - Jeu)
Emmanuel BÉDARD (2002 - Jeu)
Emily BÉLANGER (2003 - Scénographie)
Jean BELISLE (1971 - Scénographie)
Ariane BELLAVANCE-FAFARD (2016 - Jeu)
Robert BELLEFEUILLE (1979 - Jeu)
Danièle BELLEY (2010 - Jeu)
Julie BELLY (1997 - Jeu)
Amélie BERGERON (2012 - Mise en scène et création)
Camil BERGERON (1980 - Jeu)
Denis BERNARD (1980 - Jeu)
Micheline BERNARD (1977 - Jeu)
François BERNIER (2007 - Jeu)
Lisette BERNIER (1969 - Jeu)
Nancy BERNIER (1990 - Jeu)
Marc BERTRAND (1982 - Jeu)
Michel BERTRAND (2017 - Mise en scène et création)
Bobby BESHRO (1992 - Jeu)
Ariane BILODEAU (2019 - Scénographie)
Claude BINET (1976 - Jeu)
David BIRON (2016 - Jeu)
Danièle BISSONNETTE (1975 - Jeu)
Geneviève BLAIS (2006 - Scénographie)
Myriam BLAIS (1986 - Scénographie)
Odette BLOUIN (1961 - Jeu)
Marianne BLUTEAU (2017 - Jeu)
David BOILY (2019 - Jeu)
Martin BOILY (2008 - Jeu)
Marilou BOIS (2017 - Scénographie)
Guillaume BOISBRIAN (2008 - Jeu)
Hubert BOLDUC (2009 - Jeu)
Johanne BOLDUC (1982 - Jeu)
Joëlle BOND (2008 - Jeu)
Serge BONIN (2000 - Jeu)
Céline BONNIER (1987 - Jeu)
David BOUCHARD (2015 - Jeu)
Mélissa BOUCHARD (2019 - Mise en scène et création
Alpha BOUCHER (1965 - Jeu)
Caroline BOUCHER-BOUDREAU (2010 - Jeu)
Frédérick BOUFFARD (2000 - Jeu)
Sylvie BOUFFARD (1989 - Jeu)
Nicola BOULANGER (2013 - Jeu)
Roxanne BOULIANNE (1995 - Jeu)
Roxanne BOURDAGES (2004 - Jeu)
Daphnée Tasia BOURDAGES-ATHANASSIOU (2008 - Scénographie)
Joëlle BOURDON (2009 - Jeu)
Marie-Renée BOURGET HARVEY (2005 - Scénographie)
Geneviève BOURNIVAL (2013- Scénographie)
Yves BOURQUE (1978 - Jeu)
Jean-Jacqui BOUTET (1976 - Jeu)
Danielle BOUTIN (2000 - Scénographie)
Maude BOUTIN ST-PIERRE (2018 - Jeu)
Valérie BOUTIN (2012 - Jeu)
Frédérique BRADET (2007 - Jeu)
Marie BRASSARD (1985 - Jeu)
Pierre-Alexandre BREITENSTEIN (1988 - Scénographie)
Claude BRETON-POTVIN (2010 - Jeu)
Pierre BRISSET DES NOS (1972 - Jeu)
Sylvie BROUILLARD (2007 - Scénographie)
Jocelyne BUREAU (1970 - Scénographie)
Natalie BYRNS (1999 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Bertrand ALAIN (1985 - Jeu)
Solange ALARY (2000 - Jeu)
Louise ALLAIRE (1984 - Jeu)
Stéphan ALLARD (1998 - Jeu)
Laura AMAR (2017 - Jeu)
Yves AMYOT (1992 - Jeu)
Richard ANCTIL (1978 - Scénographie)
Mustapha ARAMIS (2014 - Jeu)
Ann-Sophie ARCHER (2001 - Jeu)
Sylvio-Manuel ARRIOLA (2002 - Jeu)
Gabrielle ARSENEAULT (2011 - Scénographie)
Ollivier ARTEAU-GAUTHIER (2016 - Jeu)
Jessika AUBÉ (2015 - Jeu)
Diane AUBIN (1981 - Jeu)
Léa AUBIN (2015 - Jeu)
Véronique AUBUT (1972 - Jeu)
Maude AUDET (2005 - Scénographie)
Marc AUGER GOSSELIN (2009 - Jeu)
Sylvie AUGER (1982 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Nicola VACHON (2004 - Jeu)
Andrée VACHON (1985 - Jeu)
Michel VACHON (1965 - Jeu)
Guy VAILLANCOURT (1979 - Jeu)
Marie-Chantale VAILLANCOURT (1990 - Jeu)
Marjorie VAILLANCOURT (2002 - Jeu)
Maude VAILLANCOURT (2010 - Scénographie)
Manon VALLÉE (1977 - Jeu)
Réjean VALLÉE (1991 - Jeu)
Sébastien VENTURA (1993 - Jeu)
Denise VERVILLE (1965 - Jeu)
Michel VIEL (1973 - Jeu)
Sarah VILLENEUVE-DESJARDINS (2015 - Jeu)
Carl VINCENT (2011 - Jeu)
Ghislaine VINCENT (1983 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Alexandrine WARREN (2005 - Jeu)
Gigi WENGER (1997 - Scénographie)
Bernard WHITE (1994 - Scénographie)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Agnès ZACHARIE (1988 - Jeu)
Rosa ZACHARIE (1989 - Jeu)

Retour à la page précédente

Retour à la liste des articles

Tous les diplômés

Vincent KEARNEY-DESCHÊNES (2018 - Jeu)

Retour à la liste des articles

Dernière modification 21 décembre 2018 - 2018-12-21
Aller au haut de la page